Челлендж от акима или добрые дела в преддверии Наурыза

15 Марта 2019 г.

21 марта в легкоатлетическом центре «Ольга Рыпакова» пройдут соревнования по легкой атлетике Kids athletics среди воспитанников детских домов Восточно-Казахстанской области.

Командные соревнования по легкой атлетике среди детей 2004 – 2011 г.р., воспитывающихся в детских домах ВКО «Детская деревня» и «Умит», пройдут в Усть-Каменогорске перед одним из самых главных праздником страны. Эти состязания по инициативе Altay Athletics Club проводятся с целью популяризации легкой атлетики в Казахстане, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших ребят для дальнейшего привлечения к систематическим занятиям легкой атлетикой, а также просто порадовать детей ценными и интересными подарками. Решение провести такого рода соревнований также поддержали Федерация легкой атлетики РК, Федерация легкой атлетики Восточно-Казахстанской области, ВКО СДЮСШОР, Управление физической культуры и спорта ВКО и Отдел физической культуры и спорта Усть-Каменогорска.

Совсем недавно в социальных сетях появилась официальная информация о том, что аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар запускает челлендж #HappyНаурыз. «Цель этого мероприятия оказание благотворительной помощи и поддержка нуждающихся людей» - сообщили на официальном сайте городского акимата в сети Instagram. Наше руководство и члены спортивных легкоатлетических организаций не смогли остаться в стороне.

- Да, мы готовимся к спортивному мероприятию, - поделился директор легкоатлетического клуба Altay Athletics Асхат Сейсембеков. – Уже составлена программа соревнований, мы в процессе организации. Мы максимально хотим привлечь внимание детей к нашему виду спорта, этот челлендж стал еще одной возможностью порадовать детей, разнообразить их жизнь и предоставить шанс попробовать свои силы в соревновательном процессе. Спонсорами выступят магазин детских товаров Marwin и сеть заправочных станций Gas Energy, а подарки участникам будет вручать наша Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова.

Программа соревнований: бег с барьерами, командные прыжки в длину с места, метание ракеты, броски набивного мяча из-за головы, прыжки на скакалке за 20 секунд, подъем туловища за 20 секунд, отжимания из положения в упоре лежа от груди за 20 секунд, прыжковые состязания «Крестик» и «Формула 1».

Церемония открытия соревнований в 10:00 часов.

Инна Семеняк

Фото: www.altayproteam.kz

 

Последние Новости

Бронзовая медаль в многоборье

26 Апреля 2024 г.

Подробнее

Мейрманова установила личный рекорд

24 Апреля 2024 г.

Подробнее

Фотоотчет с Чемпионата ВКО по легкой атлетике

22 Апреля 2024 г.

Подробнее

Программа соревнований

18 Апреля 2024 г.

Подробнее

Фотоотчет с Чемпионата города

14 Апреля 2024 г.

Подробнее

Программа соревнований

11 Апреля 2024 г.

Подробнее

Итоги Чемпионата РК по метаниям

24 Марта 2024 г.

Подробнее

С праздником Наурыз!

22 Марта 2024 г.

Подробнее