Еще три бронзовых награды завоевали легкоатлеты

04 Октября 2023 г.

Еще три бронзовых награды завоевали казахстанцы на Азиатских играх в Ханчжоу по легкой атлетике.

Еще три бронзовых награды завоевали казахстанцы на Азиатских играх в Ханчжоу.

2 октября наша команда завоевала бронзовую медаль по легкой атлетике. В MIX эстафете 4 по 400 метров мы пришли к финишу лишь четвертыми. Но из-за нарушения правил бега в эстафете сборная Шри-Ланки была дисквалифицирована. Сборная Казахстан поднялась с четвертого на третье место с результатом 3:24.85. Золото у Бахрейна 3:14.02, Серебро у Индии 3:14.34.

В пятый день соревнований Надежда Дубовицкая завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту с результатом 186 сантиметров. Вся тройка показала одинаковый результат. Места распределились согласно количеству затраченных попыток. Кристина Овчинникова стала четвертой 183 сантиметра.

Каролина Чепкоеч Кипкируи повторила свой успех первого дня соревнований и завоевала бронзовую медаль, но уже на дистанции 5000 метров с результатом 15:23.12