Юные атлеты Восточного Казахстана разыграли медали на беговых дорожках

02 Февраля 2026 г.

В Риддере 1 февраля  прошли соревнования по бегу среди юношей и девушек

В Риддере 1 февраля  прошли соревнования по бегу среди юношей и девушек в четырех возрастных категориях: от самых маленьких участников (2015 г.р. и младше) до опытных атлетов 2009–2010 годов рождения. Спортсмены из Риддера, Усть-Каменогорска, Шемонаихи и Глубоковского района боролись за победу на дистанциях 300, 400, 600 и 800 метров.

На дистанции 800 метров среди старших юношей первенствовал Никита Гуреев (Риддер) с результатом 2.03,45, а среди девушек в этой же дисциплине золото завоевали Ярослава Семенова и Виктория Хорева. На более коротких дистанциях, таких как 300 и 400 метров, отличились Арсений Шанин, Алихан Смагулов и Диана Шолох.

Судейская коллегия под руководством главного судьи Е. Подкорытова отметила отличную организацию стартов и спортивный азарт участников. Теперь юным чемпионам предстоит небольшая пауза на восстановление и подготовка к новым, еще более амбициозным вызовам.

Последние Новости

Спортсмены сборной Казахстана — чемпионы Азии в эстафетном беге

20 Июня 2026 г.

Подробнее

Сборная Казахстана выступит на чемпионате Азии по эстафетному бегу в Китае

20 Июня 2026 г.

Подробнее

Мужская сборная Казахстана стала бронзовым призёром в эстафете 4x400 метров.

09 Февраля 2026 г.

Подробнее

Серебро чемпионата Азии для Надежды Дубовицкой

08 Февраля 2026 г.

Подробнее

Нора Джеруто стала чемпионкой Азии в помещении

07 Февраля 2026 г.

Подробнее

В Усть-Каменогорске пройдёт XI Международный турнир

06 Февраля 2026 г.

Подробнее

Нора Джеруто — бронзовый призёр чемпионата Азии!

06 Февраля 2026 г.

Подробнее

XII Чемпионат Азии в Тяньцзине: сборная Казахстана в числе участников

06 Февраля 2026 г.

Подробнее