Елизавета Матвеева: «Когда видишь довольные глаза тренера, понимаешь, что все не зря»

30 Января 2019 г.

29 января во Дворце единоборств прошло мероприятие в рамках «Jastar Qazaqstan 2019», где отметили труды молодых талантов в различных сферах деятельности. Эта церемония не обошлась без участия наших легкоатлетов. Подробнее в нашем материале.

Этот год официально объявлен «Годом молодежи», указ об этом подписал сам Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев. Так, в Усть-Каменогорске организовали целое торжество, посвященное новому и яркому событию, где отметили труды молодого поколения, а именно тех, кто внес немалый вклад в жизнь нашей страны.

Одним из почетных гостей церемонии стала Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова.

- Желаю здоровья, счастья, и обязательно занимайтесь спортом. – обратилась ко всем жителям Казахстана наша спортсменка на одном из интервью. – Именно спорт помогает достигать всех своих целей и не сходить с нужно пути!

В ходе мероприятия Ольга Сергеевна наградила высотницу, члена Altay Athletics Club Елизавету Матвееву за результативные выступления девушки. «Лучшая спортсменка 2018 года ВКО СДЮСШОР по легкой атлетике» - именно так звучит номинация нашей устькаменогорской прыгуньи.

- О том, что меня хотят наградить мне сказал мой тренер Людмила Валентиновна Пешко. Мне было очень приятно, в эти моменты понимаешь, что твоя работа оценивается по достоинству. Когда ты видишь довольные глаза своего тренера, гордость в них, очень радуешься. Мои заслуги – это и ее заслуги, ведь она столько сил и терпения вложила в меня. Ну, и конечно, я до сих пор под впечатлением, ведь награждала меня сама Ольга Рыпакова! - рассказывает Елизавета.

Труды не только спортсменов, действительно оцениваются по достоинству. Также во время торжества наградили волейбольную команду «Алтай», боксера и начинающего поэта.

Такие встречи большая мотивация для молодежи, ведь главное то, что в нашей стране есть с кого брать пример!

Инна Семеняк

Фото с официальной страницы Ольги Рыпаковой в instagram

Последние Новости

Программа соревнований

18 Апреля 2024 г.

Подробнее

Фотоотчет с Чемпионата города

14 Апреля 2024 г.

Подробнее

Программа соревнований

11 Апреля 2024 г.

Подробнее

Итоги Чемпионата РК по метаниям

24 Марта 2024 г.

Подробнее

С праздником Наурыз!

22 Марта 2024 г.

Подробнее

Программа соревнований

20 Марта 2024 г.

Подробнее

Визит президента

26 Февраля 2024 г.

Подробнее

Программа соревнований

21 Февраля 2024 г.

Подробнее