XXXIII QOSANOV MEMORIAL WORLD ATHLETICS CONTINENTAL TOUR BRONZE LEVEL

25 Июня 2024 г.

22 Июня на базе центра олимпийской подготовки города Алматы стартовал  XXXIII QOSANOV MEMORIAL WORLD ATHLETICS CONTINENTAL TOUR BRONZE LEVEL

22 Июня на базе центра олимпийской подготовки города Алматы стартовал  XXXIII QOSANOV MEMORIAL WORLD ATHLETICS CONTINENTAL TOUR BRONZE LEVEL

На церемонии открытия участников и гостей приветственным словом встретили легендарный спортсмен чьё имя навсегда вписано в историю лёгкой атлетики Казахстана и близкий друг Гусмана Косанова - Туяков Амин Елемесович и Вице-Президент Федерации легкой атлетики РК – Рыпаков Денис Сергеевич.

Кроме спортсменов мирового уровня на дорожки вышли юные спортсмены программы «Kids Athletics» которая проводится в школах города Алматы. В беге на 100 метров среди мальчиков и девочек, а также в смешанной эстафете 4х100 м. дети блестяще проявить свои таланты. Не являющиеся профессиональными спортсменами, получили возможность участвовать в проекте «Kids Athletics», который направлен на обнаружение талантливых детей и их привлечение в профессиональный спорт.

В течении двух дней спортсмены боролись за места на пьедестале и показали настоящее спортивное зрелище. По итогам соревнований были разыграны 28 комплектов наград в индивидуальных дисциплинах легкой атлетики и 3-х командных эстафетах.

 

1 DAY - RESULTS

100 meters – Women

1. Olga Safronova – Kazakhstan - 11.39
2. Hamideh Esmailnejad – Iran - 11.59
3. Supanich Pulked – Thailand - 11.62


100 meters – Men

1. Puripol Bunsong – Thailand - 10.23
2. Kayhan Ozer – Thailand - 10.25
3. Muhammad Azim Mond Fahmi – Malaysia - 10.37


400 meters – Women

1. Sherin Samson Vallabaut – Malaysia - 52.60
2. Anna Shumilo – Kazakhstan - 56.01
3. Milana Zubareva – Kazakhstan - 57.80


400 meters – Men

1. Ammar Ismail Ibrahim – Qatar - 45.03
2. Andrey Sokolov – Kazakhstan - 47.36 (351)
3. Elnor Mukhitdinov – Kazakhstan - 47.36 (352)


400 meters hurdles – Women

1. Adelina Zems – Kazakhstan - 58.73
2. Nurkhon Ochilova – Uzbekistan - 1:00.20
3. Svetlana Kuznetsova – Kazakhstan - 1:02.33


400 meters hurdles – Men

1. Mahdi Pirdjahan – Iran - 50.59
2. Calvin Kuek – Singapore - 51.79
3. Dmitry Koblov - Kazakhstan - 52.38


1500 meters – Men

1. Seeadamir Zamanpour – Iran - 3:46.06
2. Nursultan Keneshbekov – Kyrgyzstan - 3:47.70
3. Maksim Frolovsky – Kazakhstan - 3:48.23


3000 meters steeplechase – Women

1. Gyuvendzh Tugba – Turkey - 10:14.90
2. Dilshoda Usmonova – Uzbekistan - 10:34.78
3. Mashhura Soibova - Uzbekistan - 11:34.11


4x100 meters relay – Women

1. China – Team 1 - 43.21
2. China – Team 2 - 43.73
3. Kazakhstan - 46.74


4x100 meters relay – Men

1. Kazakhstan – Team 1 - 40.32
2. Uzbekistan - 41.30
3. Turkey - 41.56


Hammer throwing – Women

1. Elina Silyamieva - Uzbekistan - 67.58 MR
2. Zarina Nosirjonova - Uzbekistan - 66.39
3. Anastasiya Kaloshina – Kazakhstan - 58.70


Pole Vault - Men

1. Ivan TOVCHENIK - KAZ - 5.30
2. Danil POLYAMSKIY - KAZ - 5.10
3. Vladislav GARBUZNYAK - KAZ - 4.80


Long jump – Women

1. James Nayana – India - 6.39
2. Anastasiya Ryapova – Kazakhstan - 6.06
3. Ekaterina Avdeenko – Kazakhstan - 5.78


Long jump – Men

1. Jeanrey Ubas – Philippines - 7.56 (0.1)
2. Lasha Gulelauri – Georgia - 7.31 (-0.1)
3. Timur Isakov – Kyrgyzstan - 7.23 (0.1)


Discus throw – Women

1. Insang Subenrat - Thailand - 57.28
2. Karina Vasilyeva - Kazakhstan - 49.58
3. Yulianna Shchukina - Uzbekistan - 44.18


Discus throw – Men

1. Moaz Mohammed Ibrahim - Qatar - 58.62
2. Hossein Rasouli - Iran - 58.41
3. Essa Zankawi - Kuwait - 58.13


Shot put – Men

1. Georgiy Mudzharidze – Georgia - 19.55
2. Ivan Ivanov – Kazakhstan - 19.51
3. Mehdi Saberi – Iran - 18.68


Shot put – Women

1. Dereli Emel - Turkey - 17.82
2. Malika Nasriddinova – Uzbekistan - 16.92
3. Ekaterina Serebrenikova – Kazakhstan - 12.92


High jump – Men

1. Sarvesh Anil Kushare – India - 2.23
2. Amir Nagaev – Uzbekistan - 2.14
3. Alexander Timoshin – Kazakhstan - 2.08

2 DAY - RESULTS

100mH – Women

1. Yuliya BASHMANOVA – KAZ - 13.70
2. Lidiya PODSEPKINA – UZB - 14.06
3. Alina CHISTYAKOVA – KAZ - 14.36


110mH – Men

1.David YEFREMOV - KAZ - 13.82
2.Ergash NORMURODOV – UZB - 13.87
3.Masoud KAMRAN – IRI - 13.93


200m – Women

1.Olga SAFRONOVA - KAZ - 23.11
2.Maryam TOOSI - IRI - 23.89
3.Kristina KONDRASHOVA – KAZ - 24.50


200m – Men

1.Benyamin YOUSEFI – IRI - 20.88
2.Ramil GULIYEV – TUR - 21.04
3.Ildar AKHMADIEV – TJK - 21.06


800m - Women

1.Jonbibi HUKMOVA – UZB - 2:11.69
2.Irina LEVINA – UZB - 2:12.37
3.Elizaveta VOLKOVA – KAZ - 2:18.85


800m – Men

1.Sobhan AHMADI – IRI - 1:49.01
2.Somnath CHAUHAN – IND - 1:49.35
3.Ankesh CHOUDHARY – IND - 1:49.43


5000m - Women

1.Subatan BURSU - TUR - 17:20.40
2.Arina GLADYSHEVA – KAZ - 17:46.38
3.Akbilek KURALBAY – KAZ - 17:59.69


5000m - Men

1.Seyedamir ZAMANPOUR – IRI - 14:10.78
2.Tomislav NOVOSEL – CRO - 14:32.47
3.Maxim FROLOVSKIY – KAZ - 14:34.40


Hammer Throwing - Men

1.Baltaci OZKAN - TUR - 74.14
2.Yilmazer HALIL - TUR - 71.44
3.Ashraf Amgad ELSEIFY - QAT - 71.08


Triple Jump - Women

1.Sharifa DAVRONOVA – UZB - 13.75
2.Mariya YEFREMOVA – KAZ - 13.49
3.Khushnoza SHAVKATOVA - UZB - 13.46


Triple Jump – Men

1.Ivan DENISOV – UZB - 16.26
2.Maksim VANIAIKIN – KAZ - 16.18
3.Rustam MAMMADOV – AZE - 16.12


High Jump – Women

1.Nadezhda DUBOVITSKAYA – KAZ - 1.92
2.Yelizaveta MATVEYEVA – KAZ - 1.92
3.Aleksandra SHARKAEVA – UZB - 1.88


Pole Vault – Women

1.Polina IVANOVA – KAZ - 3.90
2.Anna CHERKASHINA – KAZ - 3.80
3.Elmira KABIROVA – KAZ - 3.70


Javelin Throwing - Women

1.Nargiza KUCHKAROVA – UZB - 54.53
2.Eda TUGSUZ – TUR - 53.29
3.Natalia SOKOLOVA – KAZ - 43.91


Javelin Throwing - Men

1.Arthur GAFNER – KAZ - 74.52
2.Ulugbek EGAMBERDIYEV – UZB - 70.08
3.Irakli ZHORZHOLIANI – GEO - 61.27

Источник: qazathletics.kz

Последние Новости

С Днем Астаны!

06 Июля 2024 г.

Подробнее

Итоги Чемпионата РК U16 и Кубка РК

29 Июня 2024 г.

Подробнее

Программа соревнований

26 Июня 2024 г.

Подробнее

Чемпионка Мира 2022 Нора Джеруто полностью оправдана

26 Июня 2024 г.

Подробнее

XXXIII QOSANOV MEMORIAL WORLD ATHLETICS CONTINENTAL TOUR BRONZE LEVEL

25 Июня 2024 г.

Подробнее

Программа соревнований XXXIII Мемориала Гусмана Косанова

21 Июня 2024 г.

Подробнее

Итоги Чемпионата РК 11-13.06.24

13 Июня 2024 г.

Подробнее

Программа соревнований

10 Июня 2024 г.

Подробнее