Надежда Дубовицкая: «Меня трясло не от страха, а от позитивных эмоций»

22 Декабря 2018 г.

22 декабря самая результативная казахстанская прыгунья в высоту Надежда Дубовицкая выступила в Международном турнире по прыжкам в высоту «Рождественские старты».

Проходило соревнование в Минске в торговом центре «Столица». Раньше нашей спортсменке не приходилось выступать в подобной атмосфере, тем более еще и в такой компании. Как проходил турнир подробнее в нашем интервью.

- Надя, расскажи, как прошел старт?

- Старт был потрясающим, эмоции не описать словами. Даже когда устанавливаешь личный рекорд не испытываешь таких ощущений. Выступать в такой обстановке вместе с мировыми звездами дорогого стоит!

- Какой показала результат?

- На самом деле, прыгнула я не очень хорошо – 175 см, но по ощущениям я готова была улучшить результат сантиметров на десять. Не знаю, что помешало. Думаю, что так совпали звезды (смеется).

- Какие ощущения испытываешь, когда выходишь в сектор с такими именитыми спортсменами?

- Да, я выступала с результативными ребятами. Мария Ласицкене, Юлия Левченко, Ирина Геращенко, Алина Шух, Ярослава Могучих, Екатерина Табашник, Анна Городская, Мария Жодик и Яна Максимова – все эти спортсменки составили мне компанию на этом старте. Это даже не сравнится с чемпионатом Мира. Все стояли, смотрели на нас с горящими глазами. Это что-то новое для меня, бешеный азарт, меня трясло не от страха, а от эмоций.

- Удалось с кем-то пообщаться из участниц?

- Да, конечно. Мы общались и с Машей Ласицкене, и с другими девушками. Маша является рекордсменкой этих соревнований, ее результат 2 метра. Она участвует уже второй раз. В этом году, как и в прошлом, лидерство осталось за ней (улыбается).

Инна Семеняк

Фото автора

Последние Новости

Мейрманова установила личный рекорд

24 Апреля 2024 г.

Подробнее

Фотоотчет с Чемпионата ВКО по легкой атлетике

22 Апреля 2024 г.

Подробнее

Программа соревнований

18 Апреля 2024 г.

Подробнее

Фотоотчет с Чемпионата города

14 Апреля 2024 г.

Подробнее

Программа соревнований

11 Апреля 2024 г.

Подробнее

Итоги Чемпионата РК по метаниям

24 Марта 2024 г.

Подробнее

С праздником Наурыз!

22 Марта 2024 г.

Подробнее

Программа соревнований

20 Марта 2024 г.

Подробнее