Второе из четырнадцати

18 Февраля 2019 г.

Заключительный день чемпионата Казахстана среди юниоров U-20 принес Восточно-Казахстанской области шесть призовых мест.

Удачным у наших спортсменов получилось выступление в беге на 200 метров у мужчин. Парни уверенно заняли сразу две первых позиции в итоговом протоколе. Александр Аксютин оказался быстрее всех, как в предварительных забегах, так и в финальных. Второе место по праву занял Владимир Фещенко, обогнав своего соперника из Шымкента на 0,4 с. он заслуженно стал серебряным призером соревнования.

Бег 200 м (муж):

1.       Александр Аксютин (ВКО) – 22,75 с

2.       Владимир Фещенко (ВКО) – 22,80

3.       Тимур Худайбергенов (ШМК) – 22,84 с

Свои вторые медали восточноказахстанские спортсмены завоевали в эстафетном беге 4 по 200 м вместе с Виктором Захаровым и Рамизом Картаевым. Результат команды 1:32.20 .

Эстафета 4х200 м. (муж):

1.       Карагандинская область – 1:31.39

2.       Шымкент – 1:32.09

3.       Аксютин, Фещенко, Захаров, Картаев (ВКО) – 1:32.20

Кстати, Рамиз Картаев не стал отставать от своих командных приятелей и пополнил свой медальный набор бронзовой наградой в беге на 60 м с барьерами.

Бег 60 м с/б (муж):

1.       Данила Корр (КРГ) – 8,14 с

2.       Даниил Литвинов (КСТ) – 8,35 с

3.       Рамиз Картаев (ВКО) – 8,47 с

Второй соревновательный день принес медали не только мужчинам, но и представительницам прекрасного пола.

Женский квартет из ВКО стали обладательницами «серебра». В состав эстафетной сборной 4 по 400 м вошли победительница и призер первого дня чемпионата (в беге на 400 м) Екатерина Ефремова и Айым Кайсанова, а также Светлана Малежина и Регина Митрофанова – 3:58.59. Они буквально наступили на пятки своим соперницам из Алматы.

Эстафета 4х400 м. (жен):

1.       Алматы – 3:57.98

2.       Ефремова, Кайсанова, Митрофанова, Малежина (ВКО) – 3:38.59

3.       Карагандинская область – 4:11.25

Ну, и напоследок. За право стать сильнейшими в толкании ядра состязались Елена Тронтова и Маргарита Ливенцова, но лишь одной из них удалось взойти на пьедестал почета. Тронтова с результатом 10,21 м уступила Полине Тарасовой из Карагандинской области и Алине Воронцовой из Алматы.

По окончании чемпионата в общекомандном зачете Восточно-Казахстанская область заняла второе место – 26 677 очков!