Вернулись с наградами

25 Февраля 2019 г.

22 – 23 февраля в Караганде прошел чемпионат Казахстана по легкой атлетике среди младших юношей и девушек 2004 – 2005 г.р.

На этом старте наши спортсмены заметно отличились, а именно: Валерия Бромат, Арина Гладышева, Михаил Горлов, Егор Золотарев и Рауан Бахтыбаев.

Одна из самых быстрых восточноказахстанских бегуний Валерия Бромат оказалась в числе тех, кто принес в копилку нашей области далеко не одну медаль.

В беге на 60 м девушка стала победительницей (7,96 с), кстати, она стала единственной финалисткой, которой удалось выбежать из 8 с.

Не зря Бромат называют универсальной спортсменкой, ведь попасть в число призеров ей удалось еще и в прыжках в длину. Валерия стала второй с результатом 5,48 м. Дальше нее «улетела» лишь спортсменка из Карагандинской области Елизавета Федорук.

Еще одно «серебро» на счету спортсменки оказалось по итогам выступления в эстафетной команде 4 по 200 м. вместе с Региной Бенке, Анастасией Рыпаковой и Ольгой Бирюковой – 1:52.20.

Арина Гладышева оправдала все надежды, дважды став обладательницей золотых медалей на дистанциях 1000 и 2000 м. С чем мы ее и поздравляем!

Кстати, у парней в беге на 1000 м своим выступлением порадовал Егор Золоторев. Молодой человек финишировал первым – 2:51.10.

Михаил Горлов также, как и наши девушки, сделал большой вклад на этом чемпионате. В беге на 600 м спортсмен вырвал победу, обогнав соперника из Северо-Казахстанской области на 1 секунду (1:33.74)! Кстати, в этом же забеге третье место занял еще один легкоатлет из ВКО Дмитрий Ляпунов.

Дистанция вдвое меньше принесла Горлову бронзовую награду. Результат спортсмена – 40,19 с.

Рауан Бахтыбаев оказался вторым в итоговом протоколе в беге на 60 м с барьерами. В предварительном забеге бегун выиграл у себя 0,4 с – 9,06 с.

А вот золотую награду Рауан завоевал в прыжках в длину – 6,02 м. На второй месте в трех сантиметрах от него приземлился Данил Павлюк из Шымкента, а третье место занял североказахстанский атлет Арсен Умержанов – 5,89 м.

В общекомандном зачете Восточно-Казахстанская область заняла – 2 место (20 910 оч.)