Результаты второго дня

14 Января 2019 г.

Второй соревновательный день Кубка Казахстана по легкой атлетике выдался не менее удачным для легкоатлетов ВКО, чем первый.

Копилка нашей сборной пополнилась на пять медалей.

Одним из «завоевателей» стал Рустам Алмагамбетов, выступающий на дистанции 200 м. Финишировать спортсмену удалось третьим, уступив Владиславу Григорьеву из Караганды и Руслану Никитину из Алматы. Кстати, четвертое место тоже на счету восточного Казахстана. Алмагамбетову наступал на пятки молодой Ефим Тарасов, который еще вчера занял второе место на дистанции вдвое больше, а сегодня конкурировал на «двухсотметровке». Обогнать более взрослых конкурентов не получилось, но место в финале спортсмен отстоял достойно.

В беге на 800 м еще одну бронзовую медаль принес Иманмади Кусманов с результатом 1:57.50 . Быстрее него оказались лишь карагандинские атлеты.  В этом же виде среди женщин, почетное второе место заняла Регина Митрофанова – 2:26.88 .

Интересная ситуация получилась у мужчин в секторе прыжков в высоту. Всего в этом виде приняли участие семь спортсменов, пять из которых выступали за Восточно-Казахстанскую область. Попасть в список призеров удалось лишь Владиславу Бахтину – 195 см. Шымкентский прыгун стал вторым, преодолев планку на 5 см выше, а «золото» осталось за Карагандинской областью – 2,08 м.

Попасть в призеры на гладких 60 м у Орынгул Зкриеновой, к сожалению, не получилось. А вот в беге на 60 м с барьерами с приличным отрывом финишировала первой. С результатом 9,07 с девушка принесла команде ВКО золотую медаль. Второе и третье место у Карагандинской и Алматинской областей.